by admin

Classement général UNITOOL

PILOTESVILLE29 Mai 5 Juin20 juin3 Juillet17 Juillet14 Août21 Août4 Septembre
#40 Sylvain LabbéSaint-Joseph de Beauce102103108108105108101104
#22 Stephane DescosteOka1031061061009610710687
#13 Michael TremblayNotre-Dame-des-Monts101100999210510298103
#42 Sébastien BouchardAlma979710999959998101
#80F Zachary Fauteux (R)Mascouche65101105103109101104105
#80 Stephane
Fournier
Québec10410889989292104106
#18 Pier-Olivier Lizotte (R)St-Pacôme979699100989392101
#97 Manuel/Charles HarveyShawinigan938810696101989493
#72 Louis-Philippe LauzierSt-Pacôme10710710310010107108110
#2 Daniel DecosteSt-Joseph-du-Lac110108610910610110694
#32 Stephan HardyTrois-Rivières10285997996869780
#14 Tommy Larouche (R)St-Nérée-de-Bellechasse93957883101908893
#44 Patrick ClicheLévis1098291049810910793
#59 Marc-André Lesage (R)Québec9487928682868791
#8 Maxime RobinMontmagny6593878881849490
#54 Jean D’AmoursQuébec7987849294788184
#69 Vincent Rivard (R)Québec8787898282828480
#4 Laurent Desjardins (R)St-Jérome9382738375828077
#6 Félix Gratton (R)Mirabel659597590969790
#07 Jonathan CôtéLévis9396950087105106
#22L Louis-Philippe LabrecqueSt-Damien De Buckland650991031031060103
#51 Sébastien Savard (R)Québec650759085808782
#88 Dave TrevorsShannon651009910387000
#33 Olivier Lacombe (R)Terrebonne8993840087095
#16 Daniel Grenier (R)Piopolis6586093930820
#01 René Sirois (R)St-Pascal-de-Kamouraska8707477830790
#71 Cédrik Grenier (R)Piopolis6578076850820
#96 Ghislain Rousseau/Christian Beaulieu (R)Québec6576080820082
#46 Alexandre Jacques (R)Moisie6507288078790
#26 Jimmy Brochu (R)St-Elzéar650000778895
#74 Patrick Gendron (R)La Patrie907700077800
#7 Marc VernerTrois-Rivières65820095000
#48 Dave CaronSt-Aubert65081950000
#83 Mathieu GouletMascouche65086080000
#23 Philippe JeannotteCarignan65079008100
#89 Marc BertrandQuébec9089003000
#7 Martin Livernoche (R)Ste-Brigitte-de-Laval0085000085
#31 Steve Ladouceur (R)Mirabel6509700000
#20 Jean-François BouvertteSt-Jérome6508600000
#38 Marco Gilbert (R)Jackman, ME6500008600
#03 Martin LacombeTerrebonne008400000
#27 Marco SavoieLévis000000081
#08 Jean LeblondBuckingham650000000
#26 Stephane AubinBoisbriand650000000
#72V Nicolas Vaillant (R)Cantley650000000
#77 Mickael IsabelleShannon650000000
#88 Neal LeblondGatineau650000000
#94 Francis Gagnon (R)Chicoutimi650000000
#98 Dany LH BélangerLévis650000000

Classement des recrues Brossard Performance

POSPILOTESVILLE29 Mai5 Juin20 Juin3 Juillet17 Juillet14 Août21 Août
1#80F Zachary Fauteux (R)Mascouche0101010101010
2#18 Pier-Olivier Lizotte (R)St-Pacôme10789888
3#14 Tommy Larouche (R)St-Nérée-de-Bellechasse7914977
4#6 Félix Gratton (R)Mirabel0870499
5#59 Marc-André Lesage (R)Québec9666144
6#69 Vincent Rivard (R)Québec5553133
7#33 Olivier Lacombe (R)Terrebonne3430060
8#51 Sébastien Savard (R)Québec0017515
9#16 Daniel Grenier (R)Piopolis0308701
10#4 Laurent Desjardins (R)St-Jérome8212111
11#26 Jimmy Brochu (R)St-Elzéar0000016
12#01 René Sirois (R)St-Pascal-de-Kamouraska4011301
12#71 Cédrik Grenier (R)Piopolis0101602
14#31 Steve LadouceurMirabel0090000
14#74 Patrick Gendron (R)La Patrie6100011
16#46 Alexandre Jacques (R)Moisie0015011
17#88 Mathieu Goulet (R)Mascouche0040100
17#38 Marco Gilbert (R)Jackman, ME0000050
17#7 Martin Livernoche (R)Trois-Rivières0020000
20#96 Ghislain Rousseau (R)Québec0101200
21#96 Christian Beaulieu (R)Pont-Rouge0000000
22#72V Nicolas Vaillant (R)Cantley0000000

Classement SUPER 4 TRANSPORT 7/24 Express

POSPILOTESVILLE4 Juin2 Juillet6 Août17 SeptembreTOTAL
22#44 Patrick ClicheLévis
23#2 Daniel DecosteSt-Joseph-du-Lac
12#6 Félix Gratton (R)Mirabel
10#80 Stephane FournierQuébec
16#14 Tommy Larouche (R)St-Nérée-de-Bellechasse
10#07 Jonathan CôtéLévis
14#33 Olivier Lacombe (R)Terrebonne
13#59 Marc-André Lesage (R)Québec
14#32 Stephanv HardyTrois-Rivières
30#38 Marco Gilbert (R)Jackman, ME
17#8 Maxime RobinMontmagny
18#69 Vincent Rivard (R)Québec
21#4 Laurent Desjardins (R)St-Jérome
25#23 Philippe JeannotteCarignan
20#51 Sébastien Savard (R)Québec
19#54 Jean D’AmoursQuébec
26#46 Alexandre Jacques (R)Moisie
37#74 Patrick Gendron (R)La Patrie
37#26 Jimmy Brochu (R)St-Elzéar
1#40 Sylvain LabbéSt-Joseph-de-Beauce
1#72 Louis-Philippe LauzierSt-Pacôme
4#80F Zachary Fauteux (R)Mascouche
3#42 Sébastien BouchardAlma
5#22L Louis-Philippe LabrecqueSt-Damien De Buckland
6#13 Michael TremblayNotre-Dame-des-Monts
7#22 Stephane DescosteOka
8#97 Charles HarveyShawinigan
9#18 Pier-Olivier Lizotte (R)St-Pacôme
24#7L Martin Livernoche (R)Trois-Rivières
27#88 Dave TrevorsShannon
28#31 Steve Ladouceur (R)Mirabel
29#26 Jimmy Brochu (R)St-Elzéar
30#83 Mathieu GouletMascouche
21#20 Jean-François BouvertteSt-Jérome
33#03 Martin LacombeTerrebonne
34#96 Ghislain Rousseau (R) / Christian BeaulieuQuébec / Pont Rouge
35#48 Dave CaronSt-Aubert
35#27 Marco SavoieLévis
39#01 René Sirois (R)St-Pascal-de-Kamouraska

Recrue de la semaine

RECRUE DE LA SEMAINE

À chaque programme, est remis 50$ à la recrue qui aura obtenue le meilleur résultat en finale.

À VENIR

Meilleure recrue Lettrage Concept-Dix & Performance

Remontée

Meilleure remontée en finale 50$ par course

MEILLEURE REMONTÉE

À VENIR

Les dernières nouvelles

Série sportsman Québec

La première Série Québécoise sur bitume à être dirigée par le même promoteur M. André Poulin pour une 16e année consécutive.

Événement à venir...

Calendrier

Samedi 7 Mai 2022

SERIES SPORTSMAN TEC PRATIQUE CHAUDIÈRE
CHAUDIÈRE Québec

Calendrier

Samedi 7 mai 2022

JOURNÉE PRATIQUE MINI SPORTSMAN
CHAUDIÈRE Québec